Пансионат Москва
0
Заказать звонок
+7(499)938-63-59
звонок бесплатный, работаем 24/7

Болезнь Альцгеймера: советы для родственников

Советы родственникам больных болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера поражает одного члена семьи, но от нее страдает вся семья.

Необходимо изучить тему, чтобы подготовиться информационно и психологически к проблемам, которые могут возникнуть при уходе и общении с пожилым пациентом. Часто люди, ухаживающие за родственником, боятся углубляться в тему, но знания помогают не только что-то понять о болезни, заботе, но и осознать, что родственники многих людей сталкиваются с подобными проблемами.

Вот несколько советов семьям людей с болезнью Альцгеймера:

  • Найдите опытного специалиста, который внимательно относится к нуждам близкого человека с болезнью Альцгеймера, и проконсультируйтесь с ним, не меняя врачей.
  • Запишите с лечащим врачом моменты, в которые вашему родственнику следует есть, гулять, посещать поликлинику – сэкономит время и облегчит вам уход за пожилым человеком.
  • Всякий раз, когда вам нужна помощь, обращайтесь к специалистам. Просить о помощи не плохо и не стыдно. Вместе будет легче справиться с трудностями.
  • Время от времени отдыхайте от своих обязанностей по отношению к больному родственнику: доверьте его другим членам семьи или сиделке. Важно также ваше здоровье и нормальное психофизическое состояние, чтобы иметь возможность ухаживать за любимым человеком. Проходите регулярные медицинские осмотры.
  • Общайтесь с теми, кто вас понимает: на форумах, в группах поддержки, в семейных школах. Обсуждение подобных проблем помогает справиться со стрессом, получить поддержку и понимание других людей.
  • Постарайтесь разделить обязанности по уходу между всеми членами семьи. Это значительно облегчит уход за пожилым человеком с деменцией.
  • Не изолируйте себя и не бойтесь выходить на улицу с пожилым человеком с деменцией: посетите кинотеатр, выставку, концерт, клуб с мастер-классами.
  • Не вините себя за то, что происходит с вашим пожилым родственником. Деменция — это болезнь, и ни вы, ни он в этом не виноваты.
  • Цените радостные моменты с любимыми. Человек с деменцией нуждается в вашем внимании даже больше, чем раньше. А маленькие совместные радости подарят расслабление и избавят от стресса.

Болезнь Альцгеймера: советы для родственников

Оставьте свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
Мы умеем организовывать досуг и общение для наших постояльцев, проводить праздники и отмечать знаменательные даты. Для поддержания хорошей формы проживающие занимаются гимнастикой, гуляют на свежем воздухе и питаются пять раз в день. В комнатах всегда убрано и нет неприятных запахов.

Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и политикой конфиденциальности